A field cap M 1916 for enlisted men of the I Landesschützen-Regiment
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Feines feldgraues Tuch, Schirm aus derbem Leder, Röschen ("K") und glatte Knöpfe aus teilweise lackiertem weißen Metall (berieben), links eine aufgelegte "I" und eine eingesteckte Spielhahnfeder. Getragenes naturfarbenes Leinenfutter mit altem roten Stempel "MDb 1916", braunes Wachstuch-Schweißband (stark berieben). Leicht beschädigt, Altersspuren. Schön erhalten.
Condition: II +
Condition: II +
- 28%
Estimate €800 - €1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping