Cloisonnã©-email-dose - May 13, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Cloisonné-Email-Dose

Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose 2. H. 20. Jh. Silber, vergoldet. Im Querschnitt rechteckiger Korpus allseitig flächenfüllend in bunten, schattierten Farben emailliert. Auf dem Scharnierdeckel in Plein-Email a
2015Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose gestempelt 3. Artel Silber, innen vergoldet. Scharnierdeckel und Seiten dekoriert mit emaillierten Rankenwerk und geometrischen Ornamenten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt
2021Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Russland, 1899-1908 Silber. Im Querschnitt runde Form mit leicht gewölbtem Steckdeckel. Allseitig bunt emailliert mit Blüten und Zungenfriesen. Innen vergoldet. Punziert
2022Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Feine Cloisonné-Email-Dose: Feine Cloisonné-Email-Dose Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, um 1880 Silber, vergoldet. Im Querschnitt ovaler Korpus. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Cloisonn�
2015Feine Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose in Eiform: Cloisonné-Email-Dose in Eiform 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide Wandung dekoriert mit zwölf Kartuschen mit feinem Blüten und geometrischen Ornamenten auf cremefarbenen und blauem Grund. Unters
2016Cloisonné-Email-Dose in EiformSee Sold Price
Figürliche Cloisonné-Email-Dose: Figürliche Cloisonné-Email-Dose In der Art von Fedor Rückert, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Wandung umseitig mit polychromen emaillierten Feldern dekoriert. Auf dem Scharnierdecke
2018Figürliche Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Eiförmige Cloisonné-Email-Dose: Eiförmige Cloisonné-Email-Dose gestempelt Nikolai Zwerew, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Ovoider Korpus auf drei Bocksbeinen polychrom mit Bildkartuschem in dreifachem Rapport dekoriert: Schw
2013Eiförmige Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-DOSEN: ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-DOSEN Silber, vergoldet. Rechteckige und ovale Form. Allseitiger Dekor in grünem, rotem, gelbem und blauem Cloisonné-Email auf punziertem Fond: stilisierte Blattranken und Blü
2014ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-DOSENSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Moskau, 1908-1917 A silver-gilt and shaded enamel box of shaped form. The hinged cover and the sides decorated with flowers and geometric motifs in polychrome cloisonné enamel.
2013Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Moskau, 11. Artel, 1908-1917 Silber, vergoldet. Im Querschnitt oktagonale Form. Auf der Wandung und auf dem Scharnierdeckel geometrische Bordüren und stilisierte Blütenranken i
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Russland, Ende 19. Jh. Zylindrische Form. Silber, vergoldet. Auf der Wandung flächenfüllender Dekor in Weiß, Blau, Rot und Türkis auf punziertem Fond: von Zungenfries gerahmt
CLOISONNÉ-EMAIL-DOSE: A SILVER-GILT CLOISONNÉ ENAMEL BOX 2nd half 20th century Bearing spurious Russian hallmarks. 6.5 cm long, 82 gr. CLOISONNÉ-EMAIL-DOSE 2. Haelfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. L. 6,5 cm, 82 g. Ru
2019CLOISONNÉ-EMAIL-DOSESee Sold Price
item-127986390=1
item-127986390=2
Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose Russland, 19./20. Jh. Silber, innen vergoldet. Gedrückte Kugelform. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Dekor in polychromem, fein schattiertem Cloisonné-Email. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration, Feingehalt ''88'' und Meisterzeichen ''JaA''(?) in Kyrillisch. D. 6,3 cm, 73 g
  • 31%

Cloisonné-Email-Dose

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers