Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose Russland, 19./20. Jh. Silber, innen vergoldet. Gedrückte Kugelform. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Dekor in polychromem, fein schattiertem Cloisonné-Email. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration, Feingehalt ''88'' und Meisterzeichen ''JaA''(?) in Kyrillisch. D. 6,3 cm, 73 g
- 31%
Cloisonné-Email-Dose
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping