Cloisonné-Email-Dose in Eiform
Cloisonné-Email-Dose in Eiform 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide Wandung dekoriert mit zwölf Kartuschen mit feinem Blüten und geometrischen Ornamenten auf cremefarbenen und blauem Grund. Unterseite Medaillon mit Doppelkopfadler gerahmt von Perlbordüre. Mit 20 Steinen besetzt. Gestempelt mit pseudo-russischen Marken, darunter Bezirksbeschauadiminstrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und ''PO'' (Owtschinnikow). H. 10 cmAcloisonné-enamel egg box. 20th century. Decorated in multicoloured cloisonné enamel panels with blossoms and geometric motifs. Set with 20 cabochons. Bearing spurious Russian hallmarks. 10 cm high.
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping