Winzerpaar - Gitarrespielerin - Cellospieler
Winzerpaar - Gitarrespielerin - Cellospieler Ludwigsburg, um 1764/70 - nach Modellen von Joh. A. Bauer und Jos. Nees Bunt bemalt mit Goldstaffage. Eine Figur mit Brandriß, teils bestossen. Unterglasurblaue CC-Marke, Preßziffern, in Farbe aufgemalte Buchstaben. H. 12 - 12,5 cm Lit.: H.D. Flach, Ludwigsburger Porzellan, Arnoldsche Stuttgart, 1997, S. 518, Abb. 116 - S. 564, Abb. 507 - S. 545, Abb. 331
- 31%
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping