Handschuhschatulle - Holz, Rechteckige Form, Auf Dem Scharnierdeckel Auflagendekor Mit Auf Einen - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Handschuhschatulle - Holz, rechteckige Form, auf dem Scharnierdeckel Auflagendekor mit auf einen

Schnupftabakdose: Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im H
2022SchnupftabakdoseSee Sold Price
Kleine Tabatiere: Silber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten über
2022Kleine TabatiereSee Sold Price
Repräsentative Schatulle: wohl als Staatsgeschenk Silber. Rechteckige Form mit gering überstehendem Deckel und Bodenplatte. Nahezu flächendeckende Verzierung mit feinem Hammerschlagdekor. Auf dem scharnie
2022Repräsentative SchatulleSee Sold Price
2022PillendöschenSee Sold Price
Schnupftabakdose: Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung einer Szenerie vor einem Stalleingang. Vor einem stattlichen Schimmel ein sitzender Soldat, eine Mutte
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot em
2022PillendoseSee Sold Price
Barocke Tabatiere: Fayence, weiß glasiert, mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung flächendeckend erhabener Voluten- und BlÃ
2022Barocke TabatiereSee Sold Price
Seltener Renaissance-Pokal: Silber, voll vergoldet. Aufgewölbter Stand, übergehend in kurzen, durch einen Nodus abgesetzten Schaft. Hohe Kuppa mit gering ausschwingendem Rand. Auf dem Korpus fläc
2022Seltener Renaissance-PokalSee Sold Price
Zuckerdose: Silber. Rechteckige, truhenähnliche Form auf vier gedrückten, linsenförmigen Füßen. Am Ansatz umlaufender, erhabener Zierstreifen mit Rosenranke
2022ZuckerdoseSee Sold Price

item-129118333=1
item-129118333=2
item-129118333=3
item-129118333=4
item-129118333=5
item-129118333=6
item-129118333=7
Handschuhschatulle - Holz, rechteckige Form, auf dem Scharnierdeckel Auflagendekor mit auf einen Schuh hinweisender Hand und Firmennamen mit Datierung 1914-1916, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, 7x38,5x12cm
  • 27%

Estimate €60 - €180
Starting Price €60

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany294 Followers