Kleine Truhe - 20.jh., Palisanderholz, Schlichter, Rechteckiger Korpus Mit Scharnierdeckel, - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Kleine Truhe - 20.Jh., Palisanderholz, schlichter, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel,

A German cabinet case, circa 1720: A German cabinet case, circa 1720Weichholz mit Nussbaumfurnier und Marketteriedekor aus Obstholz. Rechteckiger Kasten mit zwei Flügeltüren und leicht überkragendem Sims und Boden. Auf den Türen ei
Live NowA German cabinet case, circa 1720
item-129118334=1
item-129118334=2
item-129118334=3
item-129118334=4
item-129118334=5
item-129118334=6
item-129118334=7
item-129118334=8
item-129118334=9
item-129118334=10
Kleine Truhe - 20.Jh., Palisanderholz, schlichter, rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, ca.32x64x36cm
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany284 Followers