Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich
Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden sowie am Hals plastisch aufgelegte Chilong-Drachen, auf der Wandung blühende Päonien- und Baumzweige teilw. mit Vogelpaaren in feiner polychromer Emailmalerei, Ornamentborten, Mündung innen mit drei Fledermaus-Motiven, Goldrand berieben, Rand mit überglasierter Abbruchstelle sowie punktuellem Glasurschaden, H. ca. 44,5 cm
- 27%
Estimate €300 - €900
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping