Paracalore In Legno, Laccato E Dorato Epoca - Jun 09, 2022 | Casa D'aste Martini In Italy

paracalore in legno, laccato e dorato epoca

Putto in legno laccato: Putto in legno laccato e dorato. Epoca XVIII secolo h cm 57
2015Putto in legno laccatoSee Sold Price
Poltrone: Coppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.
2018PoltroneSee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66
Kannon: Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto. Giappone, fine del Periodo Edo H cm 37
2016KannonSee Sold Price
COPPIA DI ELEGANTI POLTRONE: in legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54
2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONESee Sold Price
Due Buddha in legno: Due figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26
2016Due Buddha in legnoSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price
Rectangular mirror: Rectangular mirror in lacquered and gilded wood. 17th century. Defects. 94x80 cm approx. Specchiera rettangolare in legno laccato e dorato. XVII secolo. Difetti. 94x80 cm ca.
2023Rectangular mirrorSee Sold Price

item-129402847=1
paracalore in legno, laccato e dorato epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 111x63
  • 29%

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in San Remo (IM), italy, it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers