Andachtsbild
Datiert 1591. Öl auf Kupfer. Darstellung der Rast auf der Flucht nach Ägypten vor Landschaftshintergrund. Am unteren Bildrand Inschrift (unvollständig) und (Stifter?-)Wappen. 25,5x19,5 cm.- Alters- und Restaurierungsspuren. Kleine Schadstellen und Retouchen.
Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
- Privatsammlung Bern.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping