Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena
German
Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome Pergamentminiatur mit Darstellung der Hl. Maria Magdalena. Ornamentaler, vergoldeter Profilrahmen mit geschnitztem Bekrönung, besch. H. 24 cm (ohne Bekrönung)German/English
Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome Pergamentminiatur mit Darstellung der Hl. Maria Magdalena. Ornamentaler, vergoldeter Profilrahmen mit geschnitztem Bekrönung, besch. H. 24 cm (ohne Bekrönung)
- 31%
Estimate €150 - €180
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping