Stöhrer, Walter O.t. 1977. Gouache, Fettkreide, Graphit Und Tusche Auf Papier. 29,5 X 42 Cm. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Stöhrer, Walter o.T. 1977. Gouache, Fettkreide, Graphit und Tusche auf Papier. 29,5 x 42 cm.

item-130250878=1
Stöhrer, Waltero.T. 1977. Gouache, Fettkreide, Graphit und Tusche auf Papier. 29,5 x 42 cm. SIgniert und datiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. - In den Ecken je mit winzig kleinen Einstichlöchlein als Spur der vorherigen Montierung, diese unauffällig. Guter Zustand.Jene Kraftfelder, die Walther Stöhrers Kunst auszeichnen - Abstraktion als Innovation zwischen gestischen Farbfetzen und Chiffren und Lyrik - finden sich gehaltvoll in dieser prächtig-ungestümen Arbeit.Gouache, grease crayon, graphite and ink on paper. Signed and dated. Mounted on a backing and mounted in a passepatrtout. Framed under glass. - With tiny little puncture marks in the corners as a trace of the previous mounting, these inconspicuous. Good condition.Informel
  • 22.95%

Estimate €2,000 - €2,800
Starting Price €1,500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping