Segal, George Sleeping Girl. Mit 6 Farbserigraphien. 1970. Je Auf Chamoisfarbenem Festen Papier. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Segal, George Sleeping girl. Mit 6 Farbserigraphien. 1970. Je auf chamoisfarbenem festen Papier.

item-130251079=1
item-130251079=2
Segal, GeorgeSleeping girl. Mit 6 Farbserigraphien. 1970. Je auf chamoisfarbenem festen Papier. Blattmaße je 86 x 62 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Titelblatt. Je lose mit Hemdchen in original leinenbezogener Kassette liegend. - Im weißen Rand vereinzelt mit winzig kleinen und schwachen Braunfleckchen, diese marginal und die Motive jeweils nicht betreffend. Insgesamt in wohlerhaltenem Zustand. Die Farben leuchtend, die Abzüge kräftig. Guter Zustand.Eines von 125 Exemplaren. - Hg. v. der Galerie Der Spiegel, Köln 1970. - Ohne die auf dem Titelblatt vermerkte Skulptur.Sleeping girl. With 6 serigraphs. Each on buff, strong paper. Each signed, dated and numbered. Loose with shirts in original linen covered box. - A few tiny and weak brown spots in the white margin, marginal and not affecting the motifs. All in all in a good condition. The colours are bright, the prints strong. - One of 125 copies. - Edited by Der Spiegel Gallery, Cologne 1970. - Without the sculpture noted on the title page.Pop Art* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €5,400 - €7,560
Starting Price €4,200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping