Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl Überabeiteter Fine Art Print Auf Papier. 40,7 X 30,5 Cm. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-130251200=1
Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtend in den Farben.Serielles Unikat aus einer Edition von 464 Exemplaren. - Nach dem gleichnamigen Gemälde von 2020. - Aus der Edition für United For Ukraine, die ein Zusammenschluss an Freiwilligen, Nichtregierungsorganisationen und Wirtschaftsverbänden darstellt, die sich gegen den Angriffskrieg Russlands auf die Ukraine einsetzen. Norbert Biskys Arbeiten wurden lediglich für 24 Stunden verkauft und sind Teil eines Hilfsprojektes, bei dem sich Künstler für ein Ende des Krieges einsetzen und zu humanitärer Unterstützung aufrufen. Der gesamte Erlös der Werke wird an Unicef und das Rote Kreuz in der Ukraine gespendet.Pascal. Fine art print on paper, reworked with acrylic. Signed, dated, numbered and inscribed. - Very good condition. Splendid and luminous colours. - Serial unique piece from an edition of 464 copies. - From the edition for UnitedForUkraine, which is an alliance of volunteers, non-governmental organisations and business associations that campaign against Russia's war of aggression on Ukraine. Norbert Bisky's works were only sold for 24 hours and are part of a relief project in which artists campaign for an end to the war and call for humanitarian support. All proceeds from the works will be donated to Unicef and the Red Cross in Ukraine.Zeitgenössische Kunst* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €1,200 - €1,680
Starting Price €800
8 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping