Corinth, Lovis Der Ritter. 1914. Kaltnadelradierung auf Vergée. 14,1 x 10 cm (32 x 23 cm).
Corinth, LovisDer Ritter. 1914. Kaltnadelradierung auf Vergée. 14,1 x 10 cm (32 x 23 cm). Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Plexiglas gerahmt. - Blatt altersspurig mit Braunflecken, diese vorrangig verso.Schwarz 173 III. - Erschien u. a. in der Zeitschrift für bildende Kunst, Neue Folge XXVI, Jg. 15 (dort mit Schriftzug).Drypoint on vergée. Signed. Mounted in spots under passepartout and framed under plexiglass. - Sheet with brown spots due to age, mainly on verso.Jahrhundertwende
- 22.95%
Estimate €500 - €700
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping