Cherubino Alberti (borgo San Sepolcro, 1553 - Roma, 1615) - Muse E Poeti Sul Monte Parnaso - Jun 23, 2022 | Pananti Casa D'aste S.r.l. In Italy

Cherubino Alberti (Borgo San Sepolcro, 1553 - Roma, 1615) - Muse e poeti sul monte Parnaso

Cherubino Alberti Sale History

View Price Results for Cherubino Alberti
CARLO GIUSEPPE RATTI: (Savona, 1737 - Genova, 1795) Caduta dei giganti Carboncino e acquarello, cm 37X28,5 Inscritto: Per far una simil coglioneria perdo la notte tutta, e pur pazzia Provenienza: Borgo San Martino, raccolt
2022CARLO GIUSEPPE RATTISee Sold Price
BAHMAN MOHASSES: Iran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate Provenie
2022BAHMAN MOHASSESSee Sold Price
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
GIUSEPPE SALVATORI: Roma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monogra
2022GIUSEPPE SALVATORISee Sold Price
CARLA ACCARDI: Trapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: Astu
2022CARLA ACCARDISee Sold Price
WOLFGANG TILLMANS (1968-) Fuji: WOLFGANG TILLMANS (1968-) Fuji 2004 c-print cm 50,8x61 esemplare 1/3 firmato, datato, titolato e numerato sul retro certificato di autenticità della Galleria S.A.L.E.S., Roma provenienza: Collezion
2023WOLFGANG TILLMANS (1968-) FujiSee Sold Price
TOTI SCIALOJA: Roma 1914 ; 1998 Senza titolo, 1958 Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
2022TOTI SCIALOJASee Sold Price
DUILIO CAMBELLOTTI: Roma 1876 ; 1960 Magister Equitum, 1924-25 Bronzo, cm 67 x 65 x 22 Marchio Archivio Cambellotti e numerato sul retro Esemplare 9/9 Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Collezione privata,
2022DUILIO CAMBELLOTTISee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
ANTONIO CORPORA: Tunisi 1909 - Roma 2004 I segni nuovi, 1990 Acrilico su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista e autentica su fotografia
2017ANTONIO CORPORASee Sold Price

item-130598213=1
item-130598213=2
Incisione a bulino, mm. 160x235. Il soggetto deriva da fregi dipinti da Polidoro da Caravaggio
  • 30%

Estimate €350 - €650
Starting Price €350

Item located in Florence, Italy, it
Offers In-House Shipping

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Florence, Italy402 Followers