Giuseppe Salvatori - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

GIUSEPPE SALVATORI

item-131352079=1
item-131352079=2
item-131352079=3
GIUSEPPE SALVATORI
GIUSEPPE SALVATORI
Roma 1955
Jesus, Giovane torero, 2010
Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista

Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monografico Visioni Vere, a cura di Fabio Benzi e Daniela Lancioni

  • 35%

GIUSEPPE SALVATORI

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €5,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA