Zille, Heinrich: Mann Mit Homburger - Jun 25, 2022 | Peter Karbstein Kunst Und Auktionshaus In North Rhine Westphalia

Zille, Heinrich: Mann mit Homburger

Heinrich Zille Sale History

View Price Results for Heinrich Zille
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Zwei Autographen von Heinrich Zille Eine Künstler-Postkarte mit rückseitigem Zille-Motiv ("Wurstsuppe"- "Mutta wächst so ne Wurscht immer
2022Heinrich ZilleSee Sold Price
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Frau mit Reisigsack"/"Holzsammlerin". Originaltitel Radierung, Vernis mou und Stoffdruckverfahren/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, um 1902. Sign.; Wvz. Rosenbach 3
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Studie einer Frau Schwarze Kreide oder Kohle/Papier. Verso montiertes Hinterleg-Papier mit Nachlass-Stempel in Rot ''Nachlaß Prof. Heinrich Zille'' (Rosenbach
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) "Schwangere mit Kind auf dem Arm". Originaltitel Aquarellierte Heliogravüre, Radierung u. Feder/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, 1908. Sign.; Ü
Heinrich Zille: (1858 Radeburg - 1929 Berlin) Brief an die Redaktion des "Ulk" Eigenhändiger Brief mit Unterschrift, dat. 11.12.1912: "Der verehrten Redaktion des "Ulk". Anbei eine Zeichnung mit der Bitte
Platte: Mann mit Sichel: Platte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.
2020Platte: Mann mit SichelSee Sold Price
Gunthermann, Mann mit Trommel: Gunthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2
2022Gunthermann, Mann mit TrommelSee Sold Price
Distler, Mann mit drei Gesichtern: Distler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-
2022Distler, Mann mit drei GesichternSee Sold Price
Gunthermann, Mann mit Zylinder: Gunthermann, Mann mit Zylinder, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, hebt Hut, grusst und macht Knigge, Z 1-2
2022Gunthermann, Mann mit ZylinderSee Sold Price
Distler, Mann mit 3 Gesichtern: Distler, Mann mit 3 Gesichtern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2
2017Distler, Mann mit 3 GesichternSee Sold Price
Distler, Mann mit Drehorgel: Distler, Mann mit Drehorgel, Germany VK, Figur 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
2017Distler, Mann mit DrehorgelSee Sold Price
Pfeiffer, Mann mit Stock: Pfeiffer, Man with Stick, Germany pw, very nice original condition
2018Pfeiffer, Mann mit StockSee Sold Price
Greppert + Kelch, Mann mit Karren: Greppert + Kelch, Man with Cart, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
2017Greppert + Kelch, Mann mit KarrenSee Sold Price

item-130599213=1
Heinrich Zille 1858 Radeburg - 1929 Berlin draftsman and painter; 1872 training as a lithographer in Berlin; Studied at the art school with Th. Hosemann and Carl Domschke; sent 1901 the winter exhibition of drawings. arts of the ''Berlin Secession''; 1924 Admission to the Prussian Academy of Arts; 1928 Retrospective ''Zille's career'' in the Maerkisches Museum on the occasion of his 70th birthday. Man with homburger Charcoal on paper; H 90 mm, W 72 mm; faded estate stamp
  • 29.75%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, North rhine westphalia, de
Offers In-House Shipping

Peter Karbstein Kunst und Auktionshaus

Duesseldorf, Germany553 Followers