Set Di Tre Alzate In Argento Con Custodia, Glasgow, - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

SET DI TRE ALZATE IN ARGENTO CON CUSTODIA, GLASGOW,

item-130814282=1
item-130814282=2
1903-1905-1908, ORAFI R. STEWART E R. AND W. SORLEY
unite ad UNA COPPIA, LONDRA, 1909; difetti
Alt. cm 12, diam. cm 15, alt. cm 8, alt. cm 6,5; peso totale gr 771
A SCOTTISH EDWARDIAN SET OF THREE SILVER TAZZAS WITH CASE, GLASGOW, 1903-1905-1908, MARKS OF R. STEWART E R. AND W. SORLEY, TOGETHER WITH ANOTHER PAIR, LONDON, 1909; DEFECTS (5)
Provenienza:
Roma, Collezione Bulgari
  • 35%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers