Birnkrug : 18. Jh. - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Birnkrug : 18. Jh.

Birnkrug mit Hirschen: Birnkrug mit Hirschen Westerwald, 18. Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, Dekor geritzt und schwarz bemalt. Unter dem Schnabelausguss im Herz bez. ''GH''. H. 26,5 cm
2021Birnkrug mit HirschenSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
2024BakhtiariSee Sold Price
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
2024DonegalSee Sold Price

item-132633185=1
item-132633185=2
item-132633185=3
item-132633185=4
Birnkrug : 18. Jh.
Birnkrug : 18. Jh.
Bellied Tankard : 18th century. Bellied body with ribbed C-handle; the wall decorated with spherical nubs, monogram on the front. Earthenware, inside and outside green glazed; tin lid with monogramm. H. 27 cm. - Chipped. // Birnkrug 18. Jh. Bauchiger Korpus mit geripptem C-Henkel; Wandung flaechendeckend geziert mit kugeligen Nuppen, schauseitig Monogramm. Hafnerkeramik, innen und aussen gruen glasiert; Zinndeckel mit Monogrammgravur. H. 27 cm. - Bestossungen.
  • 30%

Birnkrug : 18. Jh.

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers