Zwei Lauensteiner Blaurand-Schnapsgläser mit Monogramm
Farbloses Glas, blauer Lippenrand. Sog. Wachtmeister. Flacher, weiter Scheibenfuß. Schaft mit großer Luftblase, in konische bzw. glockenförmige Kuppa übergehend. Schauseitig matt geschnittenes Monogrammm, eines floral gerahmt. H. 11,8 cm.
Two North German Lauenstein liquor glasses with blue rim and engraved monogram.
Lauenstein. Ende 18. Jh.
Lauenstein. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping