Lauensteiner Spitzkelch-schnapsglas Mit Blaurand - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Lauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit Blaurand

Recommended Items

item-134055987=1
Lauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit Blaurand
Lauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit Blaurand
Item Details
Description
Farbloses Glas, blauer Lippenrand. In der Form "Nackte Jungfrau". Flacher, weiter Scheibenfuß, Schaft mit eingestochener Luftblase, in konische, leicht ausschwingende Kuppa übergehend. H. 15,8 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A North German Lauenstein liquor glass with blue rim.
Lauenstein. Ende 18. Jh.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Lauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit Blaurand

Estimate €180 - €360
See Sold Price
Starting Price €180

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers
TOP