Bechervase Mit Primeldekor - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Bechervase mit Primeldekor

item-134056422=1
Bechervase mit Primeldekor
Bechervase mit Primeldekor
Auf rundem, profiliertem Fuß abgesetzte, unterhalb gerundete, sich konisch leicht verjüngende Form. Überfangglas, farblos und mit gelben sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Primeldekor ("Primevère, fleurs de coucou"), geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglasartigem, rauem Grund. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz mit Bez. "FRANCE". H. 11,7 cm.
A small French glass vase by Daum Frères with acid-etched and enamelled decoration of primula. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. 1918 - 1925.
  • 30.95%

Bechervase mit Primeldekor

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers