Kleine Email-Dose
Farbloses Glas und Silbermontierung, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus mit silbergefasstem und scharniertem, facettiert geschliffenem Glasdeckel. Die Silbermontierung in Form eines reliefplastischen Blätterkranzes. Die Wandung umlaufend grün emailliert. Im Inneren ein Fond aus lachsfarbenem Email. Auf der Bodenunterseite bez. "S". H. 5 cm. D. 4,5 cm.
A French silver mounted and enamelled box with glass lid. Inscribed.
Frankreich. Um 1900.
Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Kleine Email-Dose
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping