Paar große Barock-Blaker
2-flg.; Messingblech auf Holzkern. Über reliefierten, eingerollten Voluten gestreckte kartuschenförmige Spiegelrahmung aus Voluten und reliefierten Früchten mit applizierten, farbigen Glassteinen. Geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Unw. besch.; H. 95 cm.
A pair of large Bohemian brass blakers. Minor flaws.
Böhmen. 2. Hälfte 18. Jh.
Böhmen. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Paar große Barock-Blaker
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping