Kleiner Rokoko-sekretã¤r - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner Rokoko-Sekretär

item-134060181=1
item-134060181=2
Kleiner Rokoko-Sekretär
Kleiner Rokoko-Sekretär
Pflaumenholz, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, einschübiger, in der Front bombierter Zargenkasten auf geschwungenen Beinen. Zurückgesetzter Aufsatz mit schräggestellter, aufklappbarer Arbeitsplatte. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder sowie eingelegte Blüten, Vögel und Wildtiere. H. 98 cm. 89 cm x 50 cm.
A South German plumwood veneered Rococo writing cabinet.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18 Jh.
  • 30.95%

Kleiner Rokoko-Sekretär

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers