Zierteller mit Holzschnittblumen und Insekten
Runde Form mit passigem Goldrand. "Ozier"-Reliefdekor. In leicht vertieftem Spiegel sowie über den Anstieg zur Fahne farbenfrohe Holzschnittblumen, umgeben von Insekten und einzelnen Blütenzweigen in polychromer, teilw. ombrierter Malerei. Rest.; Unw. ber.; Schwertermarke. D. 22 cm.
A porcelain plate with woodcut flowers and shaded insects. Restored. Insignificantly rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1745.
Meissen. Um 1745.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping