Zierteller mit Wanderer
Zierteller mit Wanderer Schweiz, Heimberg, datiert 1852 Ziegelroter Scherben, weiß engobiert. Dekoriert mit polychrom ausgemaltem Ritzdekor: Wanderer zwischen Blatt- und Blütenzweigen, darüber Inschrift ''Ich bin noch einen Alten Schweizer 1852''. Fahne mit floralen Ornamenten verziert, Rand berieben. D. 27,5 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping