Tischuhr 'diana Mit Beute' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-134514751=1
TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'
TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'
TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung der Jagdgoettin Diana mit ihrer Beute. Rechts von ihr zylindrisches Uhrwerkgehaeuse mit graviertem Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen. Part. besch. und rest., Verluste der Vergoldung, Uhrwerk ungeprueft, Schluessel vorhanden. Provenienz: Kaufbeleg 'Rieth GmbH Augsburg' ist beigefuegt.
  • 33%

TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers