TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE'
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
TISCHUHR 'DIANA MIT BEUTE' OEsterreich, Wien, um 1800 Bronze, vergoldet, Alabaster, Tagesspindelwerk. Ges.- H. 15 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'J. P. in Wien'. UEber vier Fuessen rechteckige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung der Jagdgoettin Diana mit ihrer Beute. Rechts von ihr zylindrisches Uhrwerkgehaeuse mit graviertem Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen. Part. besch. und rest., Verluste der Vergoldung, Uhrwerk ungeprueft, Schluessel vorhanden. Provenienz: Kaufbeleg 'Rieth GmbH Augsburg' ist beigefuegt.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping