Hoefischer Barock-kabinettschrank Auf Einem Gestell - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL

item-134514846=1
item-134514846=2
HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechselte Beine, durch einen x-foermigen Steg verbunden. Rechteckige Zarge mit einer Schublade und ueberstehender Deckplatte. Darauf rechteckiger Korpus mit zwei Tueren, oberer Schublade und ueberstehendem Gesims. Innenleben mit insg. elf Schubladen und einer Mitteltuer. Vegetabile Intarsien und Kronen. Besch. und rest., spaetere Ergaenzungen.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers