HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL
HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechselte Beine, durch einen x-foermigen Steg verbunden. Rechteckige Zarge mit einer Schublade und ueberstehender Deckplatte. Darauf rechteckiger Korpus mit zwei Tueren, oberer Schublade und ueberstehendem Gesims. Innenleben mit insg. elf Schubladen und einer Mitteltuer. Vegetabile Intarsien und Kronen. Besch. und rest., spaetere Ergaenzungen.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping