Klapheck, Konrad Der Auserwählte. 1981. Farblithographie auf einem Doppelblatt Velin. 34 x 26
Modern and Contemporary Art
Deutsche Nachkriegsmoderne
Klapheck, Konrad
Der Auserwählte. 1981. Farblithographie auf einem Doppelblatt Velin. 34 x 26 cm (38 x 28 cm). Mit gedruckter Beschriftung im Innenbogen sowie verso. In Punkten unter Passepartout montiert, unter Glas gerahmt. - Im Passepartoutausschnitt zart und gleichmäßig gebräunt, minimal braunfleckig. Im linken Rand mit Spuren vorheriger Heftung. Insgesamt in guter Erhaltung. Hervorragender, kreidiger Druck mit Rand.
Nicht mehr bei Klapheck/Wittrock.
Colour lithograph on a double sheet wove paper. With printed text in inner sheet and on verso. Mounted in spots under mat, framed under glass. - In mat section delicately and evenly browned. In left margin with traces of previous binding. Altogether well preserved. Excellent, chalky impression with margin.
Deutsche Nachkriegsmoderne
Klapheck, Konrad
- 23.95%
Estimate €300 - €330
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping