Grosse Henkelkanne
Luzern, datiert 1949. Silber, teilweise vergoldet. Werkstatt Bossard. Kanne im gotischen Stil. Passiger Fuss, entsprechender Korpus mit leicht abgedrehten Faltenzügen, Bogenhenkel mit Drücker. Korpusmitte mit horizontaler Rrippe und gravierter Inschrift. Werkstattmarke, Beizeichen, Feingehalt 925. H 31 cm, ca. 1248 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Henkelkanne
Estimate CHF 650 - CHF 950
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping