Grosse Henkelkanne - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Grosse Henkelkanne

item-135321559=1
Grosse Henkelkanne
Grosse Henkelkanne
Luzern, datiert 1949. Silber, teilweise vergoldet. Werkstatt Bossard. Kanne im gotischen Stil. Passiger Fuss, entsprechender Korpus mit leicht abgedrehten Faltenzügen, Bogenhenkel mit Drücker. Korpusmitte mit horizontaler Rrippe und gravierter Inschrift. Werkstattmarke, Beizeichen, Feingehalt 925. H 31 cm, ca. 1248 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Grosse Henkelkanne

Estimate CHF 650 - CHF 950
Starting Price CHF 650

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers