Meissen, Affe Mit Triangel - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Affe mit Triangel

item-135321630=1
item-135321630=2
item-135321630=3
item-135321630=4
item-135321630=5
item-135321630=6
item-135321630=7
item-135321630=8
Meissen, Affe mit Triangel
Meissen, Affe mit Triangel
2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben. Mehrfach repariert.
Modell-No. 12b aus der Serie "Affenkapelle"
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Affe mit Triangel

Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers