Meissen, Affe als Dudelsackpfeifer
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben. Minimal bestossen. Endstück des Dudelsacks abgebrochen, lose vorhanden.
Modell-No. 8 aus der Serie "Affenkapelle"
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping