19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht berieben. Kleine Bestossungen.
Modell-No. 1 aus der Serie "Affenkapelle"
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Affe als Dirigent
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping