2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen. Kleine Fehl- und Reparaturstellen.
Modell-No. 14 aus der Serie "Affenkapelle"
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Affe als Trommler
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping