Meissen, Affe Als Trommler - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Affe als Trommler

item-135321632=1
item-135321632=2
item-135321632=3
item-135321632=4
item-135321632=5
item-135321632=6
item-135321632=7
item-135321632=8
Meissen, Affe als Trommler
Meissen, Affe als Trommler
2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Ohne Marke. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,5 cm.- Leicht berieben und bestossen. Kleine Fehl- und Reparaturstellen.
Modell-No. 14 aus der Serie "Affenkapelle"
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Affe als Trommler

Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers