Hl. Michael als Heerführer
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Darstellung des Erzengels mit Posaune, den Satanas zu seinen Füssen in die dunklen Fluten des Schwefelmeers stossend, in denen auch die Stadt Babylon versinkt. In der linken oberen Bildecke Christus Emmanuel hinter dem bereiteten Altar stehend. 4 Randheilige (stark berieben). 40x33,5 cm.- Berieben. Farbe craqueliert. Kleine Fehlstellen und Retouchen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Hl. Michael als Heerführer
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping