Hl. Michael Als Heerfã¼hrer - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Hl. Michael als Heerführer

item-135321738=1
Hl. Michael als Heerführer
Hl. Michael als Heerführer
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Darstellung des Erzengels mit Posaune, den Satanas zu seinen Füssen in die dunklen Fluten des Schwefelmeers stossend, in denen auch die Stadt Babylon versinkt. In der linken oberen Bildecke Christus Emmanuel hinter dem bereiteten Altar stehend. 4 Randheilige (stark berieben). 40x33,5 cm.- Berieben. Farbe craqueliert. Kleine Fehlstellen und Retouchen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Hl. Michael als Heerführer

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers