Sammlung Von Reisewerken Des 17. Bis 19. Jahrhunderts Zu Geograophie Und Reisen. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von Reisewerken des 17. bis 19. Jahrhunderts zu Geograophie und Reisen.

item-135645601=1

Enthält: Cluver, Introductionis in universam geographiam. Mit gest. Titel, 1 (von 3, 1 weit. nur hälftig) u. 1 gefalt. Schrifttaf. 12°. 1627. Pgt. - 2. Elzevir-Ausg. - Maréchal, Voyages de Pythagoreen Egypte. Bde. 1-2 (v. 6). Mit 2 Frontisp. u. 1 gefalt. Kte. 1799. Ldr. - Pinkerton, Géographie moderne. 6 Bde. Mit 1 Kte., o. Atlas). 1804. HLdrbde. - Penzel, Des Strabo algg. Erdbeschreibung. Bde. 1, 2 u. 4. 1777. HLdrbde. - Darwin/Carus, Reise eines Naturforschers um die Welt. 1875. Lwd. - Cortambert, Tableau de la Geographie univ. 2nd. ed. 1832. Ldr. - Das Weltall, Bd. 7. 1829. Pp. - Rollin, Histoire ancienne des Egypiens. Tome 3 (nouv. ed.). 1772. Ldr. - Teils mit leichten Gebrauchsspuren.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping