Sammlung von Reisewerken des 17. bis 19. Jahrhunderts zu Geograophie und Reisen.
Enthält: Cluver, Introductionis in universam geographiam. Mit gest. Titel, 1 (von 3, 1 weit. nur hälftig) u. 1 gefalt. Schrifttaf. 12°. 1627. Pgt. - 2. Elzevir-Ausg. - Maréchal, Voyages de Pythagoreen Egypte. Bde. 1-2 (v. 6). Mit 2 Frontisp. u. 1 gefalt. Kte. 1799. Ldr. - Pinkerton, Géographie moderne. 6 Bde. Mit 1 Kte., o. Atlas). 1804. HLdrbde. - Penzel, Des Strabo algg. Erdbeschreibung. Bde. 1, 2 u. 4. 1777. HLdrbde. - Darwin/Carus, Reise eines Naturforschers um die Welt. 1875. Lwd. - Cortambert, Tableau de la Geographie univ. 2nd. ed. 1832. Ldr. - Das Weltall, Bd. 7. 1829. Pp. - Rollin, Histoire ancienne des Egypiens. Tome 3 (nouv. ed.). 1772. Ldr. - Teils mit leichten Gebrauchsspuren.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping