Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von
Hermann Struck Sale History
View Price Results for Hermann StruckRecommended Items
Expressionismus
Struck, Hermann
Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S. 2 Bll. 4°. OLwd. mit goldgepr. DTitel und RTitel (etw. berieben und bestoßen).
Enthält die Orginal-Radierungen von Max Liebermann "Eislauf" (Achenbach 59c) und Hermann Struck "Chagall" sowie den Original-Holzschnitt von Ernst Barlach "Verliebte Reverenz" (Schult 223) und die Original-Lithographie von Oskar Kokoschka "Sitzendes Mädchen" (Wingler-Welz 159). - Sehr schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Struck, Hermann
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping