Sammlung Von 4 Farb. Plakaten (offset U. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate Von Ca. 63 X - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x

item-135646549=1
Plakate - DDR

Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x 43 bis 99 x 69 cm.
Collection of 6 posters as listed above. - Foldmarks, partly creased, browned and with defects (partly backed missing parts and tears), otherwise altogether in good condition.
Enthält: Thüringer Hüttenwerke (Maxhütte) Unterwellenborn VEB. Pfeiler des Zweijahesplanes ... AG Ernst Thälmann Saalfeld/Saale. - Übernehmt Patenschaften für die Neubauernhöfe. Bodenreform Bauträger G.M.B.H. Weimar". Ebd. - Ewige Freundschaft mit der Sowjetunion! DEWAG-Werbung hg. vom Rat des Bezirkes Leipzig, (1951). - Spartakiada Kombetare. 1958-1959. - Dabei: Heiner Müller. Wolokolamsker Chaussee. Kleist-Theater Frankfurt (Oder). Regie Castorf. 1980er Jahre. - Heiner Müller/Bertolt Brecht. Duell/Traktor/Fatzer. Berliner Ensemble, 1993. - Faltspuren, tls. knitterig, gebräunt u. mit Läsuren (tls. hinterlegte Fehlstellen u. Einrisse), sonst insg. gut erhaltener Zustand.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping