Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)
Bear-Press
Goethe, Johann Wolfgang von
Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit Blindprägung und Rücken- u. Deckeltitel in OPp.-Schuber mi Lederkanten.
14. Druck der Bear-Press. - Eins von XII (GA 150) Exemplaren mit dem zusätzlichen Holzschnitt und einer montierten, sign. Orig.-Zeichnung des Künstler u. im Druckvermerk signiert. Schöner Druck auf Hoshu-Glue-Japan, Blockbuchbindung, die Holzstiche in Blau. - Schönes Exemplar.
Goethe, Johann Wolfgang von
- 22.95%
Estimate €700 - €1,000
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping