Tazza In Porcellana Policroma, Manifattura Antonibon, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON,

item-135959024=1
NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
bassa e decorata con figura di ussaro in paesaggio minimo; minime usure, una sbeccatura con felatura
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
A NOVE PORCELAIN CUP, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A DEFECT WITH A FELURE
  • 35%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,225 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE