TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON,
NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
bassa e decorata con figura di ussaro in paesaggio minimo; minime usure, una sbeccatura con felatura
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
A NOVE PORCELAIN CUP, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A DEFECT WITH A FELURE
Marca di fabbrica
Alt. 3,9 diam. 6,4
- 35%
Estimate €300 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE