TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA DAGOTY, PARIGI, CIRCA 1810
a litron e decorata a chinoiserie su fondo rosso; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 5,9, diam. piattino cm 12,4
A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN
Marca di fabbrica
- 35%
Estimate €600 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE