GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (da)
Giovanni Battista Piranesi Sale History
View Price Results for Giovanni Battista PiranesiRecommended Items
(Mogliano Veneto, 1720 ; Roma, 1778)
quattro stampe del XIX secolo, raffiguranti due vedute del Tempio della Concordia, di Campo Vaccino, e del Foro di Nerva, in cornice e passepartout moderne; usure, leggere ondulazioni, tracce e macchie di sporco, una con fori
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
FOUR PRINTS FROM GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DIRT TRACES AND SPOTS, ONE WITH HOLES (4)
Le tre maggiori, cm 47,5X71,5
La minore, cm 40X61
- 35%
Estimate €1,500 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE