PAIRE DE PRÉSENTOIRS
PAIRE DE PRÉSENTOIRS
en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La base avec une marque en relief 'Indong jangssi ou Tongcheng Zhangshi'.
Corée ou Chine, XVIIIe-XIXe siècles.
A PAIR OF GREEN GLAZED STONEWARE TRAYS, MARKED, KOREA OR CHINA, 18TH-19TH CENTURY.
DIAM. 16 CM (6 5/16 IN.)
DIAM. 16 CM (6 5/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste