Paire De Présentoirs - Sep 30, 2022 | Tajan In

PAIRE DE PRÉSENTOIRS

item-136561551=1
item-136561551=2
item-136561551=3
PAIRE DE PRÉSENTOIRS
PAIRE DE PRÉSENTOIRS
PAIRE DE PRÉSENTOIRS
en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La base avec une marque en relief 'Indong jangssi ou Tongcheng Zhangshi'.
Corée ou Chine, XVIIIe-XIXe siècles.
A PAIR OF GREEN GLAZED STONEWARE TRAYS, MARKED, KOREA OR CHINA, 18TH-19TH CENTURY.
DIAM. 16 CM (6 5/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE DE PRÉSENTOIRS

Estimate €2,500 - €4,000
Starting Price €1,200

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste