Mimmo Paladino (1948-) Senza Titolo (carrozza - Oct 25, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

MIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (Carrozza

item-137461101=1
item-137461101=2
item-137461101=3
MIMMO PALADINO (1948-)
Senza titolo (Carrozza con cavallo) 1990
bronzo cm 33x35x16
esemplare 4/5
firmato, datato e numerato sul lato sinistro
autentica dell'artista su foto a cura dello Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Untitled (Carrozza con cavallo) 1990
bronze 12,99x13,77x6,29 in
edition 4/5
signed, dated and numbered on the left side
photo certificate by the artist issued by Studio d'Arte Cannaviello, Milan

bibliografia: Paladino, a cura di di John Sallis e Danilo Eccher, Edizioni Charta, Milano 2001, pag.183
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €3,800 - €5,000
Starting Price €3,800
12 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers