Basaldella Afro, Senza titolo
firmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in data 26 aprile 2000 con il n. 48/157 e accompagnata da certificato di autenticità su fotografia, Galleria Propileo, Roma, Galleria Traghetto, Venezia, Collezione privata, Milano, C. Brandi, "Afro sotto il segno della luminosità ", Il Corriere della Sera Illustrato , Milano, 10 ottobre 1981 (r.)., Siena, Palazzo Pubblico, 1981, catalogo mostra, p. 14 (r.c.), Spoleto Palazzo Rosari Spada, XXX Festival dei Due Mondi, 1987, catalogo mostra "Afro fino al 1952", n. 43 "Senza titolo", (r.c.)
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Basaldella Afro, Senza titolo
Estimate €10,000 - €12,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping