Große Rokoko-Supraporte
Holz, geschnitzt sowie elfenbeinfarben bzw. in zarten Pastelltönen gefasst und teilw. vergoldet. Gestreckter Korpus aus weit ausladenden Volutenmotiven und vollplastisch gestalteten Blüten. In der Mitte große Blattkartusche sowie seitlich korrespondierende Motive. Rest.; 233 cm x 35 cm.
A large Baroque supraporte. Restored.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Große Rokoko-Supraporte
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping