Barock-Kommode
View MoreRecommended Furniture
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front vier breite, doppelt geschweifte Schubladen mit nachträglich eingebautem Zentralverschluss. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 87 cm. 104,5 cm x 55 cm.
A Saxony walnut veneered Baroque chest of drawers. Central locking later.
Sachsen. Wohl Dresden. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping