Kleiner Rahmen im Barock-Stil
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Rahmung aus üppigem Muschelwerk und Volutenmotiven, in korrespondierende, asymmetrisch gestaltete Bekrönung übergehend. Rückseitig aufstellbar. Minim. besch.; 42 cm x 19,5 cm. Falzmaß: 21 cm x 15 cm.
A small German gilt and carved wood Baroque style frame. Minor flaws.
Süddeutsch. 20. Jh.
Süddeutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Rahmen im Barock-Stil
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping