ALZATA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1896,
ORAFO BOLIN
di forma circolare, a due piedini a volute, bordo e corpo naturalistico con due aquile imperiali, piatto sagomato e molato con decorazioni fogliacee; difetti
Alt. cm, larg. cm 25; peso gr 700
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CRYSTAL TAZZA, MOSCOW, 1896, MARKS OF BOLIN; DEFECTS
- 35%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping